Что делать, если iPhone или iPad перестал заряжаться?

Автор: Administrator 04.08.2014 17:10
PDFПечатьE-mail

Довольно распространенная ситуация – человек покупает iPhone или iPad и успешно им пользуется, но через некоторое время, подключив к сети телефон или планшет, он не заряжается. Конечно, причин такой поломки может быть много. Об одной из самой распространенных проблем, которую вы можете решить сами, мы и расскажем.

iPhone или iPad перестал заряжаться

Чаще всего iPhone перестает заряжаться от Lightning-кабеля из-за пыли и грязи, скопившейся в разъеме.

Активный пользователь иностранного форума об Apple рассказал: «Как-то я обедал в кафе со своим товарищем, который работает в Apple. Я поделился с ним проблемой, что мой телефон перестал заряжаться от зарядного устройства. Он подозвал официанта и попросил у него зубочистку, после того как он ее принес мой знакомый недолго поковырялся в разъеме айфона и извлек оттуда свалявшуюся шерсть и пыль, грязь и волокна ткани, которые там скопились. По его словам, разъемы зарядки iPhone собирают содержимое наших карманов. Для решения этой задачи достаточно периодически прочищать порт от грязи при помощи зубочисток или сжатым воздухом». В официальном сервисе Apple за такой «ремонт» пришлось бы заплатить.

Конечно, это совсем не единственная причина, почему смартфон может перестать заряжаться. Это может произойти вследствие проблем с гнездом или коннектором Lightning. Поломку можно обнаружить, вставив кабель в разъем и немного пошевелив его. Если индикатор кратковременно показывает заряд, то придется заменить кабель или шлейф зарядки iPhone. Так же причиной того, что телефон не заряжается, может быть и зарядное устройство. Для диагностики этой неисправности достаточно попросить у знакомых рабочий адаптер и подключить его к своему смартфону. Самой неприятной неисправностью может быть выход из строя контроллера питания, в этом случае нужно обращаться в сервисный центр, самостоятельно такую поломку починить не возможно.

Обновлено 04.08.2014 17:23