10 интересных сервисов Google, о которых Вы наверняка не знали

Автор: Administrator 24.07.2014 10:30
PDFПечатьE-mail

Компания Google уже давно перестала быть просто поисковым гигантом. И музыкальные сервисы, карты, почта и даже операционная система это лишь вершина айсберга «Копорации Добра». Кроме всего прочего у гугл есть развлекательные и шуточные функции.

Интересные сервисы Google

1. Чтобы не портить впечатление в первом пункте не будем описывать подробности. Просто заходим в Google, идем в поиск по картинкам и вводим запрос Atari Breakout.

Интересные сервисы Google

2. Гугл, при помощи фотографий со спутников NASA, может показать и отдаленные уголки нашей галактики. Заходим Google.com/sky

Интересные сервисы Google

3. Сервис Google nGram поможет узнать, сколько раз было использовано слово или имя в мировой литературе за последние 500 с лишним лет. Может, кому то пригодятся такие знания.

Интересные сервисы Google

4. Произносить вслух длинные числительные, да еще на английском не так то просто. Гугл приходит на помощь. Достаточно ввести в строку поиска любое число и в конце запроса дописать «=English». После нажатия Enter можно увидеть, как правильно читается числительное. Для русского языка вместо «=English» пишем «прописью».

Интересные сервисы Google

5. Следующий сервис доступен только с браузера Google Chrome либо его производных (Яндекс.Браузер, Хромиум и т.д.). На сайте buildwithchrome.com можно окунуться в детство и пособирать конструктор LEGO. Причем можно собрать конкретное здание или обьект и отметить его на гугл-картах. Вот, например, это здание отмечено недалеко от нашего сервисного центра :)

Интересные сервисы Google

6. На сайте smartypins.withgoogle.com можно поиграть в викторину SmartyPins. Правда вопросы на английском языке и ответы на них находятся преимущественно на территории Америки и Европы.

Интересные сервисы Google

7. Этот сервис (google.com/weddings/#/intro) поможет с планированием свадьбы. Тут можно создать сайт, посвященный свадьбе, сделать приглашения, найти места для ее проведения и найти другие полезные функции.

Интересные сервисы Google

8. Для перевода иероглифов в Google Translate предусмотрена возможность перевода нарисованного вами символа. Для этого выбираем нужный язык и потом внизу окна включаем рукописный ввод.

Интересные сервисы Google

9. Google Fonts поможет с поиском необходимого шрифта.

Интересные сервисы Google

10. Очень полезный сервис Google Art Project покажет фотографии экспонатов крупнейших музеев мира, причем в очень хорошем разрешении.

Интересные сервисы Google


Обновлено 24.07.2014 10:54