04.12.2011 13:09

В последнее время очень часто к нам обращаются по вопросам настройки беспроводной сети в доме, квартиры, офисе. Операторы пришли к мысли создать небольшую справку по самым частым вопросам.

советы при выборе wifi роутера

 

 

1. Наша компания не является провайдером, то есть Интернет мы не предоставляем, чтобы сделать беспроводную сеть у Вас должен быть проведен проводной Интернет, по технологии ADSL или выделеной линии. После этого наш мастер приедет к Вам и настроит роутер, который Вы можете купить самостоятельно или сходив с нашим сервис инженером в ближайший компьютерный магазин.

2. Настройку роутера можно произвести только у Вас дома, при этом специалист посоветует где лучше расположить бепроводное устройство. Недавно было обращение к нам по причине пропадающего сигнала роутера. Оказалось, что маршрутизатор был установлен в шкаф-купе за зеркалом, а зеркало, как известо является металлической пленкой, нанесенной на стекло. Из-за этой пленки сигнал и терялся, так что к выбору места установки роутера стоит относиться внимательно.

3. Если Вы хотите стабильную работу беспроводной сети, то не стоит покупать самый дешевый WiFi роутер. Как правило в них используются самые дешевые компоненты6 которые при нагреве начинают вести себя очень плохо.

4. При самостоятельной покупке роутера стоит обращать внимание на тип подключения. Существуют 2 разновидности роутеров - ADSL и LAN. Если не разбираетесь в терминологии, то лучше позвонить своему провайдеру и выяснить этот вопрос, это будет проще, чем менять потом роутер в магазине, по причине того, что он не подошел к вашей сети. А лучше доверить выбор профессионалу и купить устройство с нашим мастером в ближайшем магазине.

Это просто небольшая справка, если у Вас возникли еще вопросы по настройке беспроводного роутера, звоните и наши операторы с удовольствием ответят на них