Автор: Administrator 05.07.2011 22:04
PDFПечатьE-mail

Решил один из наших мастеров написать эту статью. Недавно он приобрел себе компьютер фирмы Apple.

преимущества компьютеров Apple

Почему в последнее время все больше пользователей выбирают компьютер на операционной системе MacOS?

 

1. Он просто работает.

 

Вспомните сколько времени Вы потратили на устранение неисправностец на обычном PC? Macintosh сделан для людей, которым важна работа за компьютером, а не постоянные вопросы - как исправить что-то или правильно настроить?

2. Не нужно подготавливаться к началу работы.

На все компьютеры Apple устанавливается набор iLife – это несколько приложений, способных перенести снимки, музыку и видео в совершенно разнообразные проекты. Включая свой MacBook или iMac вы сразу же можете создать веб-сайт, DVD, музыку, слайдшоу, календари, плакаты, открытки, видеоклипы, фильмы и многое другое.

3. Не знаете какую операционную систему выбрать?

Mac - универсальный компьютер, на который можно корректно установить Windows XP, Vista и Se7en. При этом не возникнет проблем с несовместимостью оборудования, как например в обратном действии.

4. 100500 вирусов? Это не про Mac.

Операционная система на Макинтошах написана с учётом очень высоких требований безопасности и не подвержена вечным атакам вирусов. При этом она не перегружена постоянными диалоговыми окнами по вопросам безопасности. Поэтому Вы можете работать или отдыхать не отвлекаясь и в полной безопасности.

5. "Заточеная" система.

Процессоры Intel Core i3, i5, i7 на данный момент являются лидерами на рынке процессоров. Операционная система MacOS оптимизирована именно под эти процессоры и работают с ним по максимуму, обеспечивая быструю работу, в то время, как Windows написана как универсальное средство и естественно не может работать одинаково на разных кофигурациях.

преимущества компьютеров Apple

6. Никаких проблем с драйверами.

На компьютерах Apple работают практически все устройства, не нужно скачивать или устанавливать дополнительные драйверы. Никакой перезагрузки, никаких проблем.

7. Не оставляющий равнодушных дизайн.

Вряд ли Вы будете прятать свой MacBook или iMac. Стиль Apple проявляется в любой детали – от скульптурных поверхностей компьютеров до прекрасной графики Mac OS X. Чего только стоит корпус Unibody созданый из чельного куска алюминия.

8. Мгновенные видеочаты.

Устроить видеочат с людьми живущими далеко от Вас тепер так же просто, как ответить на телефонный звонок. Чтобы начать 4-сторонний видеочат, с обольшой четкостью изображения достаточно нажать пару раз мышью.

9. Фабрика звезд.

Музыканты и дизайнеры, в большинстве своем, используют компьютеры компании Apple. Связанно это с тем, что программное обеспечение Mac содержит массу полезных вещей, при этом не перегружая Вас миллионами настроек и даже не подготовленый человек сможет написать какую нибудь музыку. А качество матриц макинтошей оставляет всех своих конкурентов позади, поэтому профессионалы выбирают Mac.

10. Просто распакуй.

К другим компьютерам тоже прилагается программное обеспечение. Но программное обеспечение, выпущеное для компьютеров Mac, признано лучшим в своем классе. Человек, однажды поработав с ПО Apple, уже врядли откажется от него.

Обновлено 25.12.2011 00:15