Автор: Administrator 29.06.2011 11:40
PDFПечатьE-mail

В последнее время мобильные устройства имеют очень широкий ассортимент.  Некоторые производители стали выпускать планшеты, некоторые продолжают выпускать ноутбуки, а некоторые начали совмещать два этих устройства. Ярким примером можно назвать ASUS Eee Pad Transformer и PadFone. А вот один дизайнер из Колумбии придумал концепт нового устройства. Называется он modBook.

ноутбук-трансформер

Когда ноутбук-трансформер находится в укомплектованном виде то он похож на обычный лэптоп, только по центру экрана находится шов. Дисплей этого компьютера является отдельным съёмным устройством, причем он разбирается сразу на 2 планшета. При этом, дизайнер предлагает использовать клавиатуру как пульт управления планшетом, который в свою очередь подключается к телевизору.

ноутбук-трансформер

Если пользователь совместит все три устройства, то он получит достаточно производительный ноутбук, который можно использовать для работы с музыкой, видео и даже 3D-графикой. Конечно, посмотреть фильм можно будет, но это не совсем удобно из-за шва посередине экрана, а вот остальные задачи можно выполнять без проблем.

Обновлено 25.12.2011 00:20